Переписчики Белогорска работают без выходных

Переписчики Белогорска работают без выходных. Чтобы занести данные о каждом жителе города, осталось две недели. Завершится Всероссийская перепись населения 14 ноября.

Данные, полученные в ходе переписи, станут основой бюджетной политики страны, социально-демографического развития до 2030 года. Перепись проводится раз в 10 лет.- Именно поэтому так важно принять участие в этом процессе, - говорит замглавы по экономике Лариса Цыркунова. - Рабочий день человека, задействованного в переписи, начинается с 9 утра.У каждого есть удостоверение, обязательное к показу, специальный бейдж, отличительная синяя накидка с надписью "Всероссийская перепись населения", а также планшет, синяя сумка, фирменные шарф и маска.Всем переписчикам выданы эти атрибуты, обязательные к ношению и использованию. Никаких оранжевых жилетов. Ранее сообщалось, в городе работает 20 переписных пунктов. Они оборудованы необходимыми средствами связи, охраной и средствами противопожарной безопасности.

- Важно после участия в Переписи-2021 на Госуслугах сообщить об этом либо переписчику и показать полученный QR-код для считывания системой, - добавила замглавы. - Адреса всех участков и их сотовые телефоны размещены на белогорск.рф в разделе "Всероссийская перепись".

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку