МЭЗ “Амурский” сформировал Общественный совет

Первое оргзаседание Общественного совета маслоэкстракционного завода «Амурский» состоялось в Белогорске. Предложение организовать взаимодействие между активистами микрорайона и якорным резидентом ТОР “Белогорск” озвучил глава города Станислав Мелюков, на информационной встрече с участием населения и гендиректором ГК «Амурагроцентр» Александром Сарапкиным.

- Совет сможет передавать обращения белогорцев непосредственно руководству предприятия и обеспечивать обратную связь с жителями микрорайона, - отметил тогда он. Идею поддержали все участники встречи.

В целях комплексного подхода к взаимодействию населения с МЭЗ «Амурский» Центр изучения общественного мнения «Мониторинг» провел в Белогорске социологическое исследование. Оно определило перечень проблемных вопросов, а также активистов микрорайонов «База-57», «Ломоносова» и «Южный». В первый состав Общественного совета вошли 6 их представителей. Председателем избрана житель микрорайона «Южный» Маргарита Туринская.

На встрече собравшиеся обсудили мероприятия, направленные на снижение шумовой нагрузки, уровня выбросов котельной. Руководитель завода Андрей Морозов рассказал также о проекте группы компаний «Амурагроцентр» по обустройству современной ливневой канализации для решения вопросов водоотведения с территории завода и микрорайона.

-  Уверен, Совет станет площадкой взаимодействия предприятия и жителей города по актуальным вопросам, - считает Андрей Морозов. - Сможем обсуждать не только социально-экономические аспекты, но и разрабатывать  совместные проекты для развития Белогорска.

Общественный Совет МЭЗ “Амурский”

Председатель:

- Маргарита Туринская, председатель МКД микрорайона «Южный».  

Члены Совета:

- Елена Гладышева, корреспондент газеты «Сегодня», депутат 5,6,7 созывов горсовета Белогорска, жительница «Базы-57».
- Руслан Горбунцов, директор спортивной школы №2, депутат горсовета Белогорска.
- Елена Лесив, председатель Белогорской городской организации инвалидов, старшая МКД на «Базе-57».
- Ольга Ромаданова, системный администратор Белогорской больницы, жительница «Базы-57».
- Наталья Столбовская, начальник отдела ЗАГС по Белогорску и Белогорскому району.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку