Дежурные детсадовские группы в нерабочие дни будут работать в Белогорске

Дежурные группы организуют в детских садах Белогорска на период дополнительных нерабочих дней, объявленных указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным.

В комитете по образованию рассказали, что посещать дежурные группы смогут дети, чьи родители работают во время нерабочих дней. С 1 по 3 ноября они откроются в тех детских садах, где есть родительская потребность в их организации. Изучение востребованности дежурных групп уже началось.

– Прием детей осуществляется при условии, что оба родителя работают, – пояснила председатель комитета по образованию и делам молодежи Ирина Губина. – Работа дежурных групп осуществляется с 7:30 до 17:30. При этом, будут соблюдены все меры профилактики и санитарной безопасности согласно требованиям. Усилены утренние фильтры, регулярное проветривание помещений, их дезинфекция, в каждой группе и спальне - работа бактерицидных ламп.

Дополнительные нерабочие дни объявлены во всех регионах Российской Федерации в целях недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку