Юных белогорцев знакомят с ГТО

Муниципальный центр тестирования ГТО совместно с комплексным центром социального обслуживания населения для младшеклассников из школы №11 провел тематическую презентацию и викторину. Встреча состоялась в рамках межведомственной профилактической операции «Здоровье».

Мероприятие приурочили к 90-летию Всесоюзного комплекса. Его организовали на стадионе «Амурсельмаш».

– Школьникам рассказали об истории становления и возрождения ВФСК ГТО в нашей стране, – рассказала руководитель муниципального центра тестирования «ГТО» Любовь Ткаченко. – Также школьники узнали о его современном этапе развития и реализации на территории России и  в Белогорске. Продолжилась встреча викториной, содержащей вопросы, сформулированные на основе материала презентации. Ее победителем стал Данил Колесников. Он набрала наибольшее количество жетонов за правильные ответы. Данил награждена сувениром – кружкой, все участники получили на память ручки и информационные буклеты. Сувенирная продукция от официального лицензиата Всероссийского комплекса.

Ребятам также предоставили возможность апробировать один из нормативов ГТО - наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. По итогам выполнения норматива определены самые гибкие из одноклассников: Карина Дьяченко (результат – 23 см), Артем Пекельный (результат – 5 см).

К слову, центр тестирования ГТО Белогорска предлагает проведение тематических встреч со школьниками по вопросам ГТО. Обращаться по телефону: 89143839655 – Ткаченко Любовь Александровна.

Сообщает центр тестирования ГТО.

Возврат к списку