Федерация по плаванию создана в Белогорске

В физкультурно-оздоровительном комплексе имени Героя России Сергея Солнечникова создана спортивная федерация по плаванию.   Она будет способствовать развитию плавания в Белогорске.

– Городская общественная спортивная организация - Федерация плавания «Белогорск» официально зарегистрирована 15 октября, – рассказал президент федерации Алексей Цевелев. – Ее создание длилось более двух месяцев, сам процесс оказался непростым. Однако усилия, приложенные к этому, полностью оправдались.

Основной целью создания федерации плавания являются  пропаганда среди населения вести здоровый образ жизни.  В частности, это  организация спортивных состязаний и соревнований, объединение усилий членов и всех заинтересованных организаций и физических лиц в создании благоприятных условий для развития плавания на территории Белогорска. В ее функции входит также осуществление подготовки сборных команд и отдельных спортсменов для участия во всероссийских и международных соревнованиях,    организация тренировочного процесса команды.

Вступить в общественную спортивную организацию могут все желающие жители Белогорска, достигшие 18 лет. Для этого необходимо обратиться с письменным заявлением по адресу ул. Кирова, д.146 (здание ФОКа).

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку