Жителям Белогорска напоминают о вакцинации

Врачи Белогорской больницы напоминают жителям о важности вакцинации. Как и прогнозировалось, вторая пандемийная осень началась с ухудшения эпидситуации, рассказала главврач Белогорской больницы Виктория Крупко.

―  Заболеваемость коронавирусом выросла. Причем, резко, - констатирует она. - Однако несмотря на рост заболеваемости и самое страшное, смертности, многие белогорцы отказываются вакцинироваться.

По состоянию на 15 октября в Белогорске привилось первой аппликацией 15494 человека, что составляет 52%, второй аппликацией и повторной вакцинацией - 16244, что составляет 54,5% от общего плана (29790 чел, 80%).

Абсолютной противовирусной терапии не существует, подчеркивают медработники. Вирус сложно сравнить с другими, он сильно отличается по течению заболевания. И что самое страшное - исход тоже непредсказуем.  

― В основном страдают люди старшего возраста, ― говорит заведующая ковидным госпиталем Лариса Ткаченко. ―  Но есть и более молодые пациенты. Вирус в первую очередь бьет по тем, у кого хронические заболевания почек, сосудов, сахарный диабет, кто страдает ишемией, гипертонией, стенокардией, нарушениями сердечного ритма. Ожирение тоже играет немаловажный отрицательный фактор.

На сегодняшний день в больнице Белогорска сталось:

- ГамКовидВак - 5150 доз (двухкомпонентный);
- ЭпиВакКорона - 0;
- КовиВак - 78 доз;
- Спутник Лайт - 1390 доз.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку