Белогорские управляющие компании завершают сезон работ по благоустройству

В Белогорске завершается благоустройство дворов в рамках региональной программы «80 на 20». Управляющие компании привели в порядок более десятка придомовых территорий.

Так, группа компаний «ЖСК» благоустроила 13 дворов. В настоящее время работы по благоустройству завершены в полном объеме по шести  адресам: пер. Томский, 22, ул. 50 лет Комсомола, 12,⠀ ул. Никольское шоссе, 25, ул. Никольское шоссе, 29, ул. Никольское шоссе, 35 А, ул. Никольское шоссе, 15. Здесь сделали тротуары, входы в подъезды, привели в порядок проезжие части, выполнены работы по водоотведению.

Основной комплекс работ выполнен во дворах по ул. Никольское шоссе, 21/1, ул. Южная, 20, ул. Советская, 5, ул. Партизанская, 32, ул. Кирова, 62. По некоторым адресам осталось установить лавочки, урны, навести порядок, выполнить подсыпку. Каким образом благоустраивать территорию двора, жители многоквартирных домов решали сами. Например, жители дома №15 по улице Никольское шоссе захотели, чтобы им сделали входы в подъезды и забетонировали территорию. Жители по ул. Южная, 20 - чтобы дворовую  территорию выложили плиткой.

Благоустройством дворов многоквартирных домов занимается и управляющая компания «Концепт». Накануне масштабные работы завершили на территории по адресу: Батарейная, 4. Кстати, еще месяц назад двор этого дома выглядел, так сказать, нереспектабельно. Сегодня придомовую территорию не узнать. Площадь почти в 1,5 тысячи квадратных метров забетонирована. Везде чистота и порядок. Для этого было снято старое асфальтобетонное покрытие, затем его отсыпали, установили новый бордюр и уложили бетон.

В рамках благоустройства здесь было выполнено устройство водоотведения - двух дренажных колодцев, бетонирование проезда. Специалисты «Концепта» также привели в порядок в порядок стоянку и площадку для сушки белья. После работ по благоустройству двора сотрудники управляющей компании остались на данном объекте. Сейчас они занимаются  самим домом - ремонтируют межпанельные швы. Всего им предстоит отремонтировать почти 900 метров межпанельных швов.

Такие же работы были выполнены в доме по адресу Кирова, 298/2, Томский, 21, 50 лет комсомола. 123, пер Юбилейный, 4 и на других адресах.

Напомним, региональная программа подразумевает финансирование мероприятий по благоустройству дворовой территории за счет областных средств в размере 80% стоимости работ с 20-процентным софинансированием средств жильцов дома, собранных на текущий ремонт, сообщает ИА Амур28.инфо.


Возврат к списку