Белогорск.рф изменился

Официальный портал белогорск.рф изменил свое функциональное назначение, став порталом Администрации города. Последние 13 лет универсальный веб-сайт, с многоуровневой организацией разнообразных ресурсов и сервисов, объединял все органы местного самоуправления города, а также интегрировал ресурсы разных ведомств и организаций.

- Наполнением всех разделов администрации, горсовета, КСП на добровольной основе занимались специалисты структурных подразделений администрации, - отметила замглавы по информационным технологиям Марина Зингер. - Содержание портала, его обслуживание также обеспечивается за счет исполнительного органа власти. Сам по себе городской Совет – это отдельное юридическое лицо. Обслуживать его информационно администрация не обязана, он должен это делать самостоятельно.

Это означает, что за исполнение федерального законодательства в части обеспечения доступа к информации теперь будет отвечать представительный орган. Равно как и обеспечивать ее безопасность, актуальность и достоверность.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку