Белогорск завершает обновление адресного хозяйства  к Всероссийской переписи населения

Белогорск активно готовится к предстоящей Всероссийской переписи населения. Одним из важнейших этапов подготовки к проведению Всероссийской переписи населения в 2021 году является работа по обновлению адресного хозяйства. На эти цели из городского бюджета в 2021 году выделено более 55 тысяч рублей.

― Каждый житель обязан принять активное участие в наведении порядка в адресном хозяйстве, обращать внимание, в каком состоянии находится номерной знак на его доме и квартире, ― рассказывает руководитель предприятия по благоустройству города Ольга Алексеева. ― Владельцы собственных домов и квартир несут ответственность за наличие, состояние и правильное размещение номерных знаков.

На всех домах, расположенных на пересечении улиц, должен быть указатель с четко написанным названием улицы, переулка или площади. На каждом доме должен быть четкий номерной знак. В многоквартирных домах на дверях подъездов – обозначены номера квартир. На каждой квартире – четко обозначенный номер.

От адресного хозяйства зависит не только успешное проведение предстоящей переписи населения, но и бесперебойная работа различных служб: медицинской помощи, полиции, почтовой связи, спасателей, пожарных, работников социальных служб.

― Совмещая полезное с приятным работники "АвтоДорСферы" вносят свою лепту в подготовку к важному мероприятию, ― отметила Ольга Алексеева. ― Убирая город от грязи и мусора, наши сотрудники успевают развешивать аншлаги на дома с названиями улиц и номером дома.

Сообщает пресс-сужба главы Белогоска.

Возврат к списку