В Белогорске оснащают виртуальный концертный зал

“Виртуальный концертный зал” монтируют в Центре культурного развития. Комплект оборудования уже поступил, рассказала директор ЦКР Татьяна  Леснова.  Цифровые технологии помогут осуществлять показ онлайн-концертов из “больших” концертных залов России широкой аудитории.

– Огромное значение данный проект имеет для воспитанников и участников творческих коллективов учреждения, - отметила Татьяна Леснова. - Теперь возможность “прикоснуться к большому искусству” смогут посетители ЦКР.
Техническое оснащение виртуального зала включает проекционный настенно-потолочный экран с электроприводом большого формата площадью 15 кв.м, стационарный широкоформатный проектор, камкордер, напольный трипод, персональный компьютер с портативными накопителями, вспомогательное оборудование  - кронштейн на потолок, карты памяти. На эти цели Министерство культуры и национальной политики Амурской области выделено около 1 млн рублей.

– Для концертного виртуального зала у нас предоставлен зал, вместимостью 50 человек, где ценители академического искусства смогут в камерной обстановке посмотреть и послушать концерт, – добавила Татьяна Леснова. – В настоящее время в Центре культурного развития установлено все оборудование, кроме проектора и камкордера, доставку которых мы ждем в ближайшее время. Полный монтаж оборудования, согласно дорожной карте, состоится в конце ноября.

Одним из главных этапов введения в работу “виртуального зала” является регистрация на сайте Московской государственной академической филармонии, для получения доступа к онлайн концертам. Смотреть их белогорцы смогут как в режиме реального времени, так и записи концертов. Первый показ виртуального концерта планируется провести в конце ноября-начале декабря.  

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку