На Белогорск надвигается циклон

Управление по делам ГО и ЧС администрации Белогорска сообщает, что по данным Амурского ЦГМС 10 октября, при прохождении центра циклона, местами ожидаются неблагоприятные погодные явления: сильные осадки (30-35 мм за сутки) - на юге в виде дождя, на севере и в центральных районах с мокрым снегом. Велика вероятность гололедных явлений (налипание мокрого снега на проводах, снежный накат, гололедица). Смещение атмосферных фронтов будет сопровождаться усилением ветра до 15-18 м/с.

В этот период увеличивается риск возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения, возможно увеличение числа дорожно-транспортных происшествий на дорогах, случаев травматизма среди населения, возрастает угроза повреждения сельскохозяйственных культур.

В связи с погодными условиями Управление по делам ГО и ЧС рекомендует жителям города соблюдать правила личной безопасности, не нарушать особый пожароопасный режим. В случае внештатных ситуаций необходимо незамедлительно обращаться к оперативному дежурному управления по телефону 2-18-44 или 112.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку