“Автодорсфера” Белогорска возобновила прием безнадзорных собак

“Автодорсфера” Белогорска возобновила прием безнадзорных собак. За каждую пойманное и привезенное на предприятие животное будет выплачиваться вознаграждение в размере 2 тыс. руб.

Решение о привлечении к процессу населения на возмездной основе, сообщалось ранее, принято главой города Станиславом Мелюковым, как способ решения проблемы бродячих собак.

– На территории предприятия оборудованы вольеры для временного содержания (между отловом и увозом), – рассказала директор «Автодорсферы» Ольга Алексеева. – При отлове собак жители должны следовать несложным, но важным правилам.

Так, при отлове животных жители не должны допускать применения веществ, лекарственных средств, а также способы, технические приспособления, приводящие к увечьям, травмам или гибели животных. Не допускается отлов животных в присутствии детей, за исключением случаев, если безнадзорные животные представляют общественную опасность.

Лица, осуществляющие отлов, обязаны вести видеозапись процесса и представлять её при сдаче представителю «АвтоДорСферы». Факт должен подтверждаться видеозаписью идентификации места ловли в Белогорске.

По интересующим вопросам обращаться по телефону: +7 (914) 040-71-81 (Алексеева Ольга Николаевна).

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку