Жителям Белогорска напоминают о важности вакцинации против COVID-19

Медики напоминают жителям Белогорска о важности вакцинации от COVID-19. По данным Белогорской больницы, в инфекционном госпитале проходят лечение от коронавируса более 50 пациентов. Первый этаж занимают пациенты, чье состояние оценивается как тяжелое. Из 54 заболевших, более 30 - люди старше 60 лет. Никто из них не вакцинировался от коронавируса.

–  Мне и сегодня страшно, – рассказала пациентка госпиталя Лариса Ткаченко. – Одышка, температура. Лучше выполнять все рекомендации врачей. А прививки - это однозначно. Их всегда нужно делать.  

В “ковидном” госпитале поставки баллонов с кислородом осуществляются ежедневно - расход очень большой - от 6 до 10 баллонов в сутки, отмечают медики. Пациенты с большим поражением легких без кислородотерапии не могут дышать самостоятельно.  

– Если раньше бактериальные пневмонии протекали, то было все понятно, – рассказала заведующая инфекционным отделением Лариса Ткаченко. – А здесь это все очень непредсказуемо. Вроде уже пациента к выписке готовишь, приходишь, а там фиаско произошло. Тромбозы, частые инфаркты. Мне непонятно, почему у нас люди не вакцинируются. И то, что мы сейчас видим по коронавирусной патологии, даже для нас тяжело. Смертность высокая. По лечению у нас есть все. Но какие бы мы препараты не назначали, к сожалению, бываем бессильны.  

Врачи Белогорской больницы отмечают, что инфицированные COVID-19 “молодеют”. Если раньше в тяжелом состоянии поступали пациенты пожилого возраста, то сейчас приходиться спасать жизни людей с 40 лет.

В Белогорске снизились темпы вакцинации, при этом специалисты предупреждают о наступлении четвертой волны заболеваемости, которая будет опаснее предыдущих. Поставить прививку от COVID-19  можно в здании взрослой поликлиники, каб 302. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку