Пострадавшие в ЧС 2021 года белогорцы получили  32,6 тонн бесплатных овощей

В Белогорске завершена выдача овощной продукции гражданам, чьи приусадебные участки пострадали от разлива Томи. В отделе экономического развития и инвестиций рассказали, что это заключительный этап выдачи бесплатных овощей населению, пострадавшему от чрезвычайной ситуации 2021 года.

– 3 октября белогорцам выдано более 7,2 тонн капусты, – рассказала начальник отдела экономического развития и инвестиций Ольга Петровская. – Всего подтвердили потребность в единовременной натуральной помощи 362 человека, проживающих в 123 домовладениях.   Ранее сообщалось о 318 гражданах, чьи приусадебные участки пострадали от разлива Томи летом 2021 года. Однако позже, с разрешения Министерства сельского хозяйства, в список получателей были дополнительно включены 44 человека, не подавших своевременно документы на овощи. На них дополнительно была привезена овощная продукция.

В общей сложности в качестве компенсации за утерянный урожай из-за разлива реки белогорцы получили бесплатно 32,6 тонн картофеля, капусты, моркови, свеклы. Поддержка оказана за счет средств бюджета Амурской области в сумме более 1 млн.руб.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку