Более 6,6 километров дорожного полотна восстановлено в Белогорске в сезон ямочного ремонта

Предприятие по содержанию дорог и благоустройству Белогорска продолжает восстанавливать поврежденные участки дорог. Ямочный ремонт в городе проводится на постоянной основе. 30 сентября бригада «Автодорсферы» работала в центральной части города и на отдаленных улицах.

– За сезон бригада выполнила восстановление дорожного полотна общей площадью более 6,6 тыс. кв. м, – рассказала директор «Автодорсферы» Ольга Алексеева. –  На выполнение работ израсходовано почти 90 тонн эмульсии. С учетом точечного ремонта во всех районах города, где заасфальтированы дороги, на ямочный ремонт планировалось направить 50 тонн эмульсии. Однако из-за сложной гидрологической обстановки, дороги выдавливало, появлялись новые ямки и трещины. Одну и ту же улицу могли делать делать несколько раз. Поэтому расход увеличился.

Ямочный ремонт в Белогорске в текущем году стартовал 30 апреля и будет продолжаться до тех пор, пока позволяет температурный фон.

– Пока стоит теплая погода, бригада работает по прежнему графику, с утра до вечера, – добавила Ольга Алексеева. – Но по утрам эмульсия уже застывает, поэтому будем корректировать время  ямочного ремонта, выполнять его днем.

Сообщает пресс-служба главы Белогорск.

Возврат к списку