В Белогорске стартовал третий этап уличного освещения

В Белогорске начался третий этап по освещению городских улиц. В управлении ЖКХ рассказали, что в рамках заключительных в 2021 году мероприятиях будут освещены еще 7 участков: по ул. Мельничная, ул. Краснофлотская, часть ул. Денисенко, ул. Некрасова, ул. Розы Люксембург, ул. Хабаровская, пер. Кооперативный. Работы выполняются одновременно на нескольких улицах.

– В данный момент ведется монтаж опор освещения, предварительно были выставлены стаканы под опоры, – рассказал мастер электроучастка Андрей Квасов. –  Мероприятия по освещению семи участков планируем завершить в ноябре. Протяженность освещенных улиц третьего этапа составит 3,7 км.


В текущем году в Белогорске уже освещено 23,5 км. Большая часть проходит по частному сектору и там, где раньше освещения никогда не было. В общей сложности в сезоне 2021 года появится освещение на 50 участках уличной сети.

Общий километраж составит более 27 км. Протяженность участков варьируется от 100 метров до 2 километров. Улица Куйбышева - самая протяженная по установленному освещению. По итогам трех этапов на действующих и вновь установленных опорах будут подключены более 700 светильников.

Ранее сообщалось, планомерная работа по восстановлению и установке нового освещения начата по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова в 2009 году.

За последние 12 лет освещенность выросла в десятки раз.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку