Семьям Белогорска перечислили почти 280 млн рублей господдержки

Почти 280 млн рублей уже перечислено семьям Белогорска с начала 2021 года в рамках реализации мер по государственной социальной поддержке. Денежные выплаты направляются семьям, воспитывающим одного и более детей. Поддержка оказывается как из федерального, так и регионального бюджетов. Перечисления ежемесячно осуществляют два ведомства: Управление социальной защиты населения и Пенсионный фонд.

По линии соцзащиты, как и ранее, самой крупной является помощь на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. По данным УСЗН, в Белогорске ее получателями в настоящее время являются 1443 семьи. В общей сложности им выплачено более 120 млн.руб. Еще более 42 млн рублей направлено в 391 семью в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. 24,5 миллиона рублей перечислены 253 семьям, на третьего и последующих детей.

При этом, добавили в Управлении соцзащиты, 158 семьям Белогорска предоставлены единовременные выплаты при рождении первого ребенка в объеме 4,2 млн рублей. Еще почти 15,5 миллионов направлены 87 семьям в виде регионального материнского (семейного) капитала при рождении второго ребенка.

Многодетным семьям также предусмотрены не только ежемесячные выплаты.  Существует виды соцподдержки в виде денежных выплат на оплату коммунальных услуг и приобретение комплекта детской одежды и (или) обуви на детей, обучающихся в общеобразовательных учебных заведениях, по оплате проезда в общественном транспорте, питания для учащихся общеобразовательных учреждений и освобождению от платы за лекарства, приобретаемые по рецептам врачей. Ознакомиться с ними, а также подать заявление на получение социальных выплат можно на портале Госуслуг. Для этого необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете. В ведомстве отмечают, что в некоторых многодетных семьях ежемесячный объем поступлений от государства превышает ежемесячно 70 тысяч рублей.

В Пенсионном фонде Белогорска, вместе с тем, отметили, что впервые в 2021 году в полном объеме перечислены средства школьникам от 7 до 17 лет. Около 8 тысяч школьников к началу нового года получили по 10 тысяч рублей каждый.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку