У предпринимателей Белогорска изъяли почти 140 литров контрафактного алкоголя

Почти 140 литров контрафактного алкоголя изъяли в Белогорске: в администрации города подвели итоги работы в сфере контроля незаконного оборота алкогольной продукции за третий квартал 2021 года. В общей сложности за три месяца изъято 79 литров немаркированной водки, 0,5 литра маркированной настойки и 57,6 литров пива.

С июля по сентябрь текущего года силами межмуниципального отдела МВД России “Белогорский” и администрации Белогорска проведено 7 рейдов, рассказали в  отделе по труду и потребительскому рынку.

Проверены 16 торговых точек. В 6 рейдах сотрудники полиции составляли протокол на продавца по причине продажи алкоголя в зоне, где действует ЧС.  Также, возбуждено административное расследование в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в с. Низинное. Согласно материалу полиции из торгового павильона  изъято 3,5 литра маркированной водки, 3 литра маркированного вина, 22,4 литров пива и пивных напитков.

По материалам администрации проверено 6 торговых точек, в трех из которых выявлены нарушения. Самая крупная партия нелегального алкоголя изъята в магазине у другого предпринимателя в с. Низинное: 44 литра немаркированной водки и 0,5 литра маркированной настойки.

О фактах незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции жители города могут сообщить в директ аккаунта @alcohol.control в «Инстаграм», либо по телефону:  8 (41641) 2-65-82.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку