24 и 25 сентября в Белогорске состоится раздача овощей пострадавшим от наводнения

24 сентября в Белогорске возобновится выдача овощей пострадавшим в результате ЧС. В отделе экономического развития и инвестиций администрации города напомнили, что гражданам, чьи приусадебные участки пострадали от разлива Томи летом 2021 года, раздадут бесплатный картофель, свеклу и морковь.

– Выдача овощной продукции будет организована в пятницу 24 сентября с 9:00 до 16:00 и в субботу 25 сентября с 11:00 до 16:00 на автостоянке у здания администрации (со стороны бывшей музыкальной школы), – рассказала начальник отдела экономического развития и инвестиций Ольга Петровская. – Капуста будет привезена в Белогорск и выдана пострадавшим гражданам позже, по мере заготовки ее сельхозпроизводителем, с которым заключен договор.

Выдаваться овощи будут по сформированным спискам. С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность на каждого члена семьи, указанного в заявлении (на детей – свидетельство о рождении).

Ранее сообщалось, первую партию картофеля, свеклы и моркови получили жители поселка остров Старица 17 сентября. 8,5 тонн овощной продукции выдано 121 человеку. Потребность в единовременной натуральной помощи подтвердили 318 жителей города, проживающих в 108 домовладениях. В качестве компенсации за утерянный урожай из-за наводнения они получат бесплатно 28,6 тонн овощей на общую сумму более 900 тыс.руб. Поддержка будет оказана за счет средств бюджета Амурской области.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку