Более 800 школьников Белогорска посетят парк “Патриот” 17 сентября

Массовая экскурсия школьников в парк “Патриот” организована 17 сентября в Белогорске. В выездном мероприятии на базе военно-патриотического комплекса приняли участие школьники среднего и старшего звена.

Ранее сообщалось,  что между главой Белогорска Станиславом Мелюковым и командующим 35 Армией Александром Санчиком достигнуто соглашение об использовании объекта в военно-патриотическом воспитании населения. 17 сентября участниками экскурсий станут почти 900 учащихся из школ №№4, 5, 10, 17, 200 и Гимназии №1.

― Парк позволяет детям увидеть собственными глазами, как жили люди в военное время, ― рассказывает главный специалист отдела по делам молодежи и воспитательной работе Жанна Мовчан. ― “Патриот” - это  уникальный по своему замыслу, содержанию и цели проект. Дети в восторге. Каждый класс сопровождал военнослужащий, который рассказывал о поселении партизан. Дети могли примерить на себя военные тулупы, фотографировались с экспонатами времен Великой Отечественной войны. Ребята получили знания и много положительных эмоций.

Парк «Патриот», сообщалось ранее, построен силами военнослужащих при содействии города в короткие сроки. Он представляет собой комплекс тематических секторов, рассказывающих как об истории Великой Отечественной войны, так и современной армии.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку