Белогорские котельные готовят к отопительному сезону

В Белогорске продолжаются мероприятия по подготовке к отопительному сезону 2021-2022. На котельных города постепенно завершаются ремонтные работы .

– В рамках подготовки к отопительному периоду комплекс мероприятий проводится сразу на нескольких теплоснабжающих объектах, – рассказал главный инженер Горэнерго Роман Марасанов. –  На котельной “Южная” идет ремонт котла КЕ 10 номер 2, подготовка к замене трубной части. На котельной “Районная” успешно прошли гидравлические испытания котла КЕ 25, начались обмуровочные работы парового котла ДЕ 25. На котельной ц “Амурсельмаш” продолжается капитальный ремонт котла ДЕ25. Котёл ДКВР готовится к сдаче,  работы выполнены на 100%. Работы по ремонту ведутся как подрядными организациями так и собственными силами предприятия.

Вместе с тем, на котельной “Транспортная” начался ремонт аварийного участка магистрального трубопровода. Данный участок является главной артерией снабжающей теплом жителей микрорайона. Работникам предприятия предстоит заменить 110 метров трубопровода условным диаметром 500 мм, установить современную теплоизоляцию. Данные работы предприятие проводит в рамках своей инвестпрограммы.

Ранее сообщалось, что в текущем сезоне в Белогорске запланированы работы по ремонту котлов на 4 объектах теплоснабжения, ремонт и замена насосного и тягодутьевого оборудования котельных, модернизация и ремонт тепловых сетей в районах котельных “Мелькомбинат”, “Южная”, “Берег”, “Районная”.  В рамках работ обновлены более 10 участков. В рамках модернизации в городе проведен комплекс мероприятий по установке частотных преобразователей на насосное оборудование котельной «Транспортная», частотных преобразователей на тягодутьевое оборудование котельных "СПТУ-13" и «Томская», установка частоты к дымососу котельной "Южная".

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку