В Белогорске выбрали огородного чемпиона

"Огородного чемпиона" выбрали в Белогорске на "Богатырской ярмарке". Состязание между овощами и плодами состоялось в городском парке.

Оценивали самых-самых на "Белогорском подворье" врач скорой помощи Сергей Олексик, депутаты горсовета Михаил Филиппов и Николай Древаль, Почетный житель Белогорска Василий Трембач. В поле зрения попали помидоры, кабачки, баклажаны и тыква.

- Тыква-великан в 45 кило, представленная Гимназией N1 @gimnaziya_bel1 , никого не оставила равнодушной, - отметил член жюри @belhospital Сергей Олексик. - Вырастить такого чемпиона - дело не простое. Уверен, что и блюдо,приготовленное из такой королевы овощей, получится чемпионским (смеется).

Кстати, очень полезная культура. Богата микроэлементами, поливитаминами. Высокое содержание калия укрепляет сосуды, а также улучшает сердечную деятельность. Очень полезна для женщин, которые заботятся о фигуре. Тыква поможет организму избавиться от излишков воды. Тыквенное пюре по той же причине рекомендовано лицам, которые страдают отеками, связанными с почечной патологией.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку