Белогорск признан лучшим в экологических тропах

Сразу два детских сада Белогорска успешно представили город в областном конкурсе. В организации лучшей экологической тропы детский сад №1 стал победителем, а детский сад №54 - лучшим в номинации “Проекты дизайнерского оформления инфраструктурных объектов”.

Итоги конкурса, направленного на непрерывное экологическое образование и воспитание детей, охрану окружающей среды и формирование практического опыта природопользования, подведены накануне.

Образовательные организации в интересной форме, с элементами творчества, представили свои проекты, рассказали в комитете по образованию. Оба дошкольных учреждения сначала вышли в финал, а потом и победили.

- Конечно, наш коллектив очень рад победе, - поделилась директор детского сада Евгения Зорина. - Тропа состоит из 12 объектов. Она уникальна тем, что на ней сочетается живой и рукотворный мир: цветники, огород, искусственный водоём, альпийская горка, место для отдыха, центр экспериментирования, мостик дружбы. Мы создали садовые фигуры животных и птиц из тех видов, которые обитают в Амурской области и занесены в Красную книгу. Одной из достопримечательностей экологической тропы является розарий, более 40 видов садовых роз. Экотропа - это средство экологического воспитания дошкольников. Эколята-дошколята проводят экскурсии по экотропе, рассказывают о флоре и фауне, учатся жить в любви к природе.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку