26 августа состоится открытие парка «Патриот» в Белогорске

26 августа Белогорске станет участником Международного военно-технического форума “Армия-2021”. Он будет проходить на нескольких демонстрационных площадках.

Впервые в Белогорске начнет работу парк “Патриот” и музей под открытым небом “Партизанская деревня”, расположенные в районе Никольского военного городка Белогорского гарнизона.

С 11:00 до 16:00 для гостей мероприятия состоятся концертные программы артистов Центра культурного развития и Гарнизонного дома офицеров. Будет также организована работа торговых точек “Военторг”, пункта отбора на службу по контракту, угощение солдатской кашей и чаем.

Посетители форума  смогут увидеть современные образцы вооружения и военной техники, стрелкового оружия, средств связи и боевой экипировки. Здесь же состоятся показательные выступления подразделений специального назначения, полная разборка и сборка отечественного автомобиля УАЗ-469. Кроме этого, пройдет торжественный прием детей в ряды “Юнармии”.  

В числе площадок парка “Патриот” – “Партизанская деревня”. Это реконструкция поселения партизан. В избах выставлены экспозиции домашней утвари периода Великой Отечественной войны. Многие из представленных экспонатов произведены советской промышленностью в военное и довоенное время.

Приехать в парк можно на общественном транспорте. Для этого, по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова, у входа в парк “Патриот” оборудованы две остановки в прямом и обратном направлениях и действуют постоянные  автобусные маршруты №4 и №113.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку