В Белогорске из-за перелива  перекрыли дорогу на Низинное

В Белогорске перекрывается дорога, ведущая в село Низинное (входит в состав городского округа). Решение принято в связи с переливом через дорогу, соединяющую основную часть города и отдаленный жилой массив.

― Глубина перелива на 25 августа составила около 25 см, ― отметил начальник Управления по делам ГО и ЧС Иван Пивкин. ― Ситуация ухудшилась из-за ливней, прошедших накануне. Вода скапливается в Итикутской пади. Проведено обследование участка. Принято решение - перекрыть.

В настоящее время на участке организовано дежурство спасателей и полиции, а также организована переправа. КамАЗ МЧС переправляет жителей через перелив от остановки “Поселок” (конечная остановка на “Мостоотряде”) до остановки “Низинное”. В остальном движение общественного транспорта остается прежним.

Вместе с тем, в Управлении по делам ГО и ЧС сообщили, что ожидается повышение уровня реки до отметки 330-350 сантиметров.

― В верховьях реки вода не поднимается, уровень поднимается из-за сильных ливней, ― рассказывает Иван Пивкин. ― Вода скапливается в полях, низинах и наполняет Томь. Вновь не исключается подтопление дач “Междуречье”.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку