Тротуаров в Белогорске становится больше

В Белогорске продолжается строительство тротуаров. Главой города Станиславом Мелюковым утверждены порядка 20 новых участков, которые будут обустроены в сезоне 2021 года. В управлении ЖКХ рассказали, что в настоящее время благоустройство пешеходных зон идет одновременно на трех участках.

– Ведутся работы по ул. Никольское шоссе от пер. Больничный до школы №10, и на двух отрезках по ул. Кирова (от ул. Матроской до Автовокзала и от дома № 193 до пер. Томский), – рассказал замначальника отдела жкх и благоустройства Виталий Горбунцов. – Наиболее протяженный из них тротуар по ул. Кирова от ул. Матроской до Автовокзала – около полукилометра. Общая протяженность этих трех участков составит более километра.

Помимо  этого, по поручению главы Белогорска в текущем сезоне будут благоустроены подходы семи пешеходных переходов.  Работы планируется начать с участка по ул. 50 лет Комсомола около остановки микрорайон "Южный" уже на текущей неделе.

Ранее сообщалось, что тротуаров в 2021 году станет больше на 4 км. В настоящее время благоустроены тротуары по улице ул. Авиационная от ул. Никольское шоссе до пер. Туманный; ул. Кирова от дома № 59 до дома № 75; ул. 9 Мая от остановки “Школа №11” до техникума (четная сторона), ул. Кирова в районе дома № 136, ул. Чехова от магазина "Кристалл" до ул. Промышленная.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку