Председатель Заксобрания Вячеслав Логинов побывал на «Старице»

Председатель Законодательного собрания Амурской области посетил о. Старица. На территорию, пострадавшую от паводка, он приехал вместе с главой Белогорска Станиславом Мелюковым.

― Сейчас ведется основная работа на определение зон подтопления, ― отметил председатель Заксобрания. ― Начали ее вести в 2020 году. Она ведется во многих районах Амурской области, в том числе и в Белогорске. После определения зон подтопления, здесь нельзя будет вести новое жилищное строительство, а жильцам которые находятся в этой зоне предложат переселение. Учитывать будем все обстоятельства, в том числе и опыт Старицы. С 2010 года жителей топит в восьмой раз. В связи с эти проделать данную работу необходимо в ближайшее время.

После  председатель Законодательного собрания и глава Белогорска проехали в пункт временного размещения.В ходе беседы с жителями о. Старица, проживающими в ПВР, выяснилось, что ранее, те семьи, которые были против переселения, после пришедшего паводка поменяли свое решение.  Станислав Мелюков отметил, что данная работа вновь продолжится в Белогорске после того, как стабилизируется ситуация.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку