Белогорск в ЧС: отключения от электроснабжения продолжаются

53 дома частного сектора микрорайона “Амурсельмаш” отключены от электроснабжения в связи подтоплением оборудования электросетевого хозяйства.

Без электроснабжения в связи с разливом Томи в настоящее время находятся дома по ул. Полевая № 11 по № 33, 10,14а, а также дома по ул. Дзержинского с №19 по №37б, ул. Дзержинского с №2 по №40.  
Ранее сообщалось, в  12-27 5 августа было отключено электроснабжение поселка Остров Старица. Меры приняты в связи с ухудшением гидрологической обстановки. Дамба, державшая воду ранее до 430 см, “утонула”. По состоянию на 12:00, уровень Томи достиг 448  см и вода еще прибывает.  

Управление по делам ГО и ЧС напоминает, при наводнении смертельно опасно находиться в охранных зонах ЛЭП, запрещено приближаться к  РП и ТП, находящимся в зоне затопления. В случае обнаружения подтопления энергообъекта ни в коем случае не следует предпринимать самостоятельных действий по устранению повреждений в электроустановках. Необходимо незамедлительно звонить на телефон оперативного дежурного 2-18-44 или 112.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку