Поселок Остров Старица отключен от электроснабжения

Поселок Остров Старица будет отключен от электроснабжения. По данным управления по делам ГО и ЧС, дамба, державшая воду ранее до 430 см, “утонула”.

По состоянию на 12:00, уровень Томи достиг 448  см и вода еще прибывает.

В связи ухудшением гидрологической обстановки усилены меры по оповещению граждан и принятию населением мер по эвакуации. В настоящее время подтоплен 21 двор поселка Остров Старица. В домах воды пока нет.  

-  Превышен максимум 2019 года, - написал глава Белогорска в своем Телеграм МелюковС.Юъ. - Только что получили обновленный прогноз - с 5 по 8 августа Томь может подняться до 550 см. То есть, еще на 1 метр.  Все службы работают в усиленном режиме,  ситуация под контролем, но  крайне критическая.  

В связи со сложной паводковой ситуацией населению в подтопленных районах рекомендуется соблюдать меры безопасности. В случае нештатных ситуаций необходимо звонить на 112 или 2-18-44.  

Ранее сообщалось, от электроснабжения отключены в 11:30 дачи “Междуречье”. Энергетики напоминают, что собственникам помещений в период наводнений необходимо отключать от электроснабжения имеющееся оборудование во избежание несчастных случаев.  

При наводнении смертельно опасно находиться в охранных зонах ЛЭП, запрещено приближаться к  РП и ТП, находящимся в зоне затопления. В случае обнаружения подтопления энергообъекта ни в коем случае не следует предпринимать самостоятельных действий по устранению повреждений в электроустановках.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку