В Белогорске стартовала сельскохозяйственная микроперепись

В Белогорске пересчитают личные и крестьянско-фермерские хозяйства, а также животных и птиц, которые содержат жители города. В городе началась сельскохозяйственная микроперепись. Продлится она до 30 августа.

― Определить число работников в агропромышленном секторе, количество земельных участков и насколько они используются, засеваемые сельхозкультурами площади, количество поголовья крупнорогатого скота, лошадей, мелкого домашнего скота и птицы, ― перечисляет цели микропереписи начальник отдела экономического развития и инвестиций Ольга Петровская. ― В Белогорске обследованию подлежат личные подсобные хозяйства в с. Низинное и дачные хозяйства, всего 300 объектов.

Основная задача - сбор статистических данных, которые лягут в основу прогноза социально-экономического развития сельского хозяйства и анализа эффективности мер поддержки, существующих в Российской Федерации. Проведение микропереписи позволит узнать, какие структурные изменения произошли в сельском хозяйстве с 2016 года в Белогорске и по регионам в целом.

― Кроме того, мы узнаем основные показатели сельского хозяйства по категориям производителей, ― отметила Ольга Петровская. ― На основе полученных данных будут приниматься меры по повышению эффективности сельскохозяйственного производства.

В органах статистики подчеркивают, что вся полученная информация будет использована в обобщенном до уровня муниципального образования виде.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку