КДН Белогорска подвела итоги работы за первое полугодие

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги работы за первое полугодие 2021 года. В настоящее время на территории города проживают почти 15 тысяч несовершеннолетних. 92 из них состоит на учете.

―  За отчетный период комиссией рассмотрено более полутысячи дел, – рассказала секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лада Новикова. – В отношении нерадивых родителей - более четырехсот. В отношении несовершеннолетних всего 95 дел. Большинство материалов касаются неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей. К родителям принимались меры воспитательного и административного воздействия.

По итогам шести месяцев 2021 года на территории города на уровне прошлого года окончено 15 уголовных дел с участием несовершеннолетних. Данные преступления совершили 16 лиц, что на 5,9 % ниже уровня 2020 года.

― Приоритетным направлением в работе комиссии, как и прежде, остается работа с неблагополучными семьями, – добавила Лада Новикова. – В настоящее время в Белогорске на учете состоят 98 семей. Каждая внесена в базу автоматизированной системы «Семья и дети». Данные семьи находятся на постоянном контроле специалистов органов и учреждений системы профилактики.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку