Еще один канализационный коллектор отремонтировали в Белогорске

Канализационный коллектор по улице Авиационная, 17 и 17А капитально отремонтирован. Комплекс мероприятий, направленный на обеспечение бесперебойного функционирования теплосетей и водопровода и канализационных сетей, улучшил пропускную способность коллектора.

― Накануне мы провели аварийные работы по восстановлению герметичности канализационного коллектора и трубы диаметром 150, находящийся на глубине залегания 3 метра, на сетях самотечной канализации, ― рассказывает мастер участка Василий Шалимов. ― Чтобы улучшить пропускную способность и избежать засоров, было принято решение заменить старую трубу на новую, с диаметром в 200 мм. Ранее, нам приходилось выезжать на данный участок регулярно, не менее двух раз, по обращению граждан, чтобы ликвидировать застои в колодцах. В связи с чем было решено  опустить трубу на 20 см ниже, чтобы избежать данных проблем.

Ранее сообщалось, что в сезоне 2021 года в Белогорске планируется капитально отремонтировать более полутора километров водопроводных сетей. Работы выполнены на очистных сооружениях по ул. Никольское шоссе, у спортшколы №2, а также в рамках модернизации заменен водопровод в районе основного здания школы №4 и по ул. Серышева.

Также, в ближайшее время планируется выполнить капремонт водопровода на водозаборе «Амурсельмаш», участки по ул. Производственная,11, ул.Первомайская, ул. Низменная.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку