Молодежь Белогорска приглашают к участию в образовательном форуме «Амур»

Молодежь Белогорска может поучаствовать в Молодежном образовательном форуме «Амур». Он проводится на территории Дальневосточного федерального округа с 2016 года в целях поддержки молодежных инициатив, содействия самореализации молодежи, повышения уровня ее компетенций и навыков.

– Для интеграции молодежи в выработку решений по развитию Дальнего Востока, вовлечения молодых людей в социальную практику в 2021 году в рамках Форума планируются две окружные профильные смены – рассказала главный специалист отдела по делам молодежи и воспитательной работе комитета по образованию Татьяна Бычкова. - Также, в рамках профильных смен состоится Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи. Принять участие в мероприятиях могут активная молодежь города, педагоги, студенты.

Профильная смена "Городские трансформации" пройдет с 14 по 20 августа. Она организована для молодых архитекторов, дизайнеров, экологов, журналистов и блогеров-урбанистов, экспертов в сфере строительства, и тех, кто заинтересован в развитии общественных пространств малых городов. Регистрация ведется в автоматизированной информационной системе "Молодёжь России" по ссылке www.grants.myrosmol.ru до 27 июля 2021 г.

Федеральная профильная смена "Туристический потенциал" (с 23 по 29 августа) - смена для специалистов и студентов в сфере туризма и экологии, направленная на развитие туристической и экологической деятельности на Дальнем Востоке; участники - молодежь из субъектов ДФО и других субъектов Российской Федерации, регистрация ведется в АИС по ссылке www.grants.myrosmol.ru до 5 августа.

По  вопросам организации участия в Молодежном образовательном форуме "Амур"  необходимо обращаться по телефону: 2-68-47.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку