В ЦКР Белогорска появится виртуальный концертный зал

Виртуальный концертный зал оборудуют в Белогорске. В проекте по формированию открытого культурного пространства с помощью концертных трансляций  примет участие Центр культурного развития им. В.М. Приемыхова.

– Виртуальный концертный зал - это новые возможности, – отметила директор ЦКР Татьяна Леснова. – Благодаря современному оборудованию белогорцы смогут стать зрителями центральных концертных залов России. Огромное значение данный проект имеет для воспитанников и участников творческих коллективов учреждения, так как знакомство  с высоким искусством играет обучающую и развивающую роль. Сейчас различные сферы деятельности переходят на предоставление услуг в электронном виде, внедряются цифровые технологии. Установка виртуального концертного зала позволит сделать шаг в в этом направлении и в ЦКР.

В учреждении культуры рассказали, что для обустройства виртуального концертного зала в Белогорск поступит оборудование стоимостью около одного миллиона рублей. Комплект оборудования позволит осуществлять показ онлайн-концертов из “больших” концертных залов России широкой аудитории.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку