Белогорцы вывели из строя три фонтана

Сразу три фонтана Белогорска служба по обеспечению деятельности парков и скверов города после дня Ивана Купалы вынуждена была  закрыть на профилактику. 7 июля в микрорайонах «Транспортный», «Амурсельмаш» и «База-57» вандалы-посетители вывели из строя гидросооружения.

- «Жемчужина», «Молодежный», «Амурсельмаш» - перечисляет общественные пространства сотрудник дирекции парков Сергей Кульбака. - Вынуждены были отключить по той причине, что и дети, и взрослые вчера купались во всех фонтанах, кидали мусор, грязь все что можно было бросить, все туда бросали. Купаться в фонтанах опасно для жизни. Внутри проходит электрический кабель. Но даже объявления не помогают. Их срывают и лезут в фонтан.

Вода в фонтане циркулирует. Специалисты отмечают, что  вместе с водой по трубам циркулирует и мусор, попавший в чаши фонтанов. В результате, система гидросооружения выходит из строя.

- 8 июля утром фонтан в парке микрорайона «Амурсельмаш» вновь заработал, но запустили его не те, кто следит за фонтанами, - добавил Сергей Кульбака. - Мы повесили замочек, сделали все аккуратно. Вчера вечером видать кому-то надо было включили фонтан, выломали все с корнем. Зачем себя так вести? Зачем ломать скамейки, урны. Фонтаны нельзя использовать как мусорное ведро. Любой мусор может стать причиной серьезной поломки. Как специально кто-то делает это. В очередной раз призываем посетителей общественных мест вести себя культурно, отдыхать, а не заниматься вандализмом. Белогорск - это наш  общий дом.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку