Станислав Мелюков: «Насильно никто прививать не будет»

В Амурской области введена обязательная вакцинация от COVID-19 отдельных категорий населения по эпидемическим показаниям. Постановление об этом подписала главный государственный санитарный врач по Амурской области Ольга Курганова.

Глава Белогорска Станислав Мелюков отметил в своем Инстаграм, что в Белогорске для вакцинации будут созданы все условия без применения рычагов принудительного воздействия.
– Амурский инстаграм взорвался от новости про обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан, – отметил глава города. – Понятно, что от скепсиса к прививкам никуда не деться. Не хочу подливать масла в огонь, скажу лишь, что исполнять постановление главного санитарного врача можно по-разному. Обещаю, что администрация никого кошмарить не собирается и не будет! Принудительно (насильно) никто тоже прививать не будет. Наоборот, мы постараемся вместе с медиками создать максимум условий для того, чтобы процесс вакцинации был максимум удобным.

Согласно постановлению, обязательной вакцинации подлежат люди, которые заняты в сферах массового взаимодействия с населением. Это работники сферы услуг, торговли, общепита, фитнес-центров, многофункциональных центров, работники такси, а также студенты старше 18 лет, лица в возрасте 60 лет и старше, люди с хроническими заболеваниями, работники медицинских, образовательных организаций, организаций социального обслуживания, «вахтовики», волонтеры, а также государственные гражданские и муниципальные служащие, сотрудники правоохранительных органов и лица, подлежащие призыву на военную службу.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку