Благоустройство очередного двора МКД началось в Белогорске

Благоустройство восьмой из девяти запланированных в 2021 году придомовой территории идет в Белогорске началось в Белогорске. Мероприятия выполняются в рамках  программы «Формирование городской комфортной среды» по ул. Кирова, 298.

– В первую очередь на объекте необходимо демонтировать старое асфальтное покрытие, – рассказала представитель УК “ЖСК” Наталья Савенко. – Во дворе работает спецтехника: грейдер с ковшом и КамАЗ. Позже будет выполнена планировка территории, подсыпка и укладка нового покрытия.

В управляющей компании также напомнили, что в это же время выполняется бетонирование проездов во дворах по ул. Скорикова, 16. На объекте выполнен демонтаж старого покрытия, планировка и подсыпка участка, установлено 130 метров тротуарного и дорожного бордюра. 140 кв. метров двора у дома выложено тротуарной плиткой. Площадь нового бетонного покрытия, усиленного арматурой, составит около 290 кв. метров. Позже у многоэтажки будут установлены урны и скамейки.⠀

У восьмиподъездной пятиэтажки по ул. Ленина, 66 также бетонируют проезд и автостоянку. По итогам благоустройства площадь нового покрытия составит почти 950 кв.метров.

Ранее сообщалось, что в рамках программы «Формирование городской комфортной среды» в Белогорске уже приведены в порядок 2 двора по ул. Ленина, 44 и ул. Ленина, 42. Здесь площадь нового армированного бетонного покрытия составила около 500 кв. метров, из тротуарной плитки – порядка 140 кв. метров. ⠀

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку