Хроника прошедшей недели

За прошедшую неделю, с 21 по 27 июня, на дорогах города и округа произошло 25 дорожно-транспортных происшествий. В восьми из них травмы получили десять человек.

Так, вечером 22 июня в районе дома №20 по ул. Чехова водитель Toyota Sprinter Carib при проезде нерегулируемого перекрестка не предоставил преимущество в движении мотоциклу Kawasaki Zxr 400 и столкнулся с ним. В результате ДТП мотоциклист получил травмы.

В ночь на 22 июня в районе дома №2 по ул. Промышленная водитель Honda Grace Hybrid не выдержал дистанцию до движущейся впереди Mazda Premacy и столкнулся с иномаркой. От удара Mazda Premacy врезался в Honda Insight. В результате аварии два несовершеннолетних пассажира Honda Insight получили травмы.

Днем 23 июня в районе дома №223 по ул. Кирова водитель Toyota Crown не выдержал дистанцию и столкнулся с «Ладой 21-9020». От удара «Лада» врезалась в Toyota Hilux Surf, из-за чего Toyota Hilux Surf столкнулась Toyota Harrier. В результате аварии травмы получил виновник массовой аварии - водитель Toyota Crown.

Инспекторами дорожно-патрульной службы за неделю выявлено 255 административных правонарушений. В том числе задержаны десять пьяных водителей. 49 привлечены к ответственности за отсутствие автостраховок, пятеро владельцев автотранспорта оштрафованы за неиспользование ремней безопасности, 17 - за несвоевременную уплату административных штрафов, 33 - за нарушение скоростного режима. Еще восьмерым водителям выписаны штрафы за нарушение правил перевозки детей-пассажиров, сообщает белогорский отдел Госавтоинспекции.

Возврат к списку