Противопожарный режим снят, но правила безопасности никто не отменял

Почти 30 административных дел рассмотрено административной комиссией Белогорска на предмет соблюдения требований весенне-летнего пожароопасного периода в 2021 году.

В настоящее время он снят. Однако выполнение мероприятий, связанных с пожарной безопасностью, очисткой прилегающих к частным домовладениям территорий от сухой растительности и мусора остается актуальным.

- Особый противопожарный режим отменен постановлением правительства Амурской области в связи с нормализацией лесопожарной обстановки на территориях, за исключением Магдагачинского, Сковородинского, Тындинского, Зейского, Селемджинского районов, городах Тында и Зея, - рассказала секретарь административной комиссии Юлия Трошева. - Действовал он с 23 марта. За этот период административная комиссия Белогорска провела более полусотни рейдов, направленных на выявление нарушений правил благоустройства города. За это время было рассмотрено 28 дел в отношении граждан и юридических лиц. Общая сумма назначенных штрафов за нарушения правил благоустройства составила 33,6 тысяч рублей, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку