В Белогорске состоялось очередное заседание КДН

32 административных материала на подростков и их родителей рассмотрела Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав по итогам очередного заседания. Состоялось оно в комитете по образованию и делам молодежи 22 июня.

– На заседании в отношении родителей рассмотрены 27 дел, касающихся ненадлежащего исполнения своих родительских обязанностей и 3 – за появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в общественных местах, – рассказала специалист комиссии по делам несовершеннолетних Эльвира Мохова. – В отношении подростков рассмотрено 2 административного материала за распитие алкоголя в и один протокол – за небрежное хранение паспорта, повлёкшее его утрату. Так как все подростки уже достигли 16 лет, то в первом случае они понесут наказание в виде административного штрафа в размере 500 руб. Третьему несовершеннолетнему вынесено предупреждение за ненадлежащее хранение документа, удостоверяющего личность.

Родители, не исполняющие свой долг перед детьми, будут оштрафованы согласно действующему законодательству. Если нарушение выявлено впервые – получат предупреждение. Данные о семьях, не состоящих на учете в АИС “Семья и дети” будут переданы в органы опеки и комплексный̆ центр социального обслуживания населения для дальнейшей̆ работы. В случае подтверждения факта ненадлежащего присмотра, либо ухода за детьми таким семьям назначаются кураторы, в случае неподтверждения – на учет семью не ставят.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку