На белогорском  стадионе «Локомотив» появилась бросковая зона для хоккеистов

Отработать бросок по хоккейным воротам на стадионе “Локомотив” теперь можно и летом. Для этого на территории учреждения спорта обустроена бросковая зона для хоккеистов.

– Спортивный тренировочный объект соорудили для того, чтобы наши хоккеисты смогли тренироваться в течение летнего сезона, не теряя навыков броска, - говорит директор стадиона “Локомотив” Наталья Камаева. – Построили бросковую зону своими силами. Гравий предоставил наш хоккеист, пожелавший остаться неназванным.  Постелили металлические листы, закрепили столбы, сетку сами. На площадку затратили около 20 тыс. рублей.

Бросковая зона на стадионе “Локомотив”, длинной около 10 и шириной порядка 3 метров, пользуется популярностью среди как юных, так взрослых посетителей. Накануне свои навыки метать шайбу опробовали воспитанники  пришкольного лагеря “Пифагорка”.

– Мы стараемся, чтобы нашим гостям было не только “спортивно”, но интересно проводить время на стадионе, – добавила Наталья Камаева. – К нам часто приходят группы и из пришкольного лагеря школы №10, тренируются спортсмены по вольной борьбе, посещают семьи, любители играют в футбол, проводят тренировки участники школы дронов. Все отмечают, что на стадионе комфортно, будем стремиться сделать его более комфортным для занятий спортом.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку