Детские игровые комплексы устанавливают в микрорайоне “Амурсельмаш”

Во дворах многоквартирных домов микрорайона “Амурсельмаш” устанавливают игровые комплексы. Работы выполняются в рамках общегородского проекта по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова.

– На сегодня заканчивается установка комплексов на детской площадке группы домов по ул. 9 Мая, 159/а, б, в, г, д, пер. Летний, 1/а, б, в, г, – рассказала главный специалист управления ЖКХ Вита Рыбалко. – Начаты работы по ул. Красноармейская, 13, относящемуся к ТСЖ. Ранее детские игровые комплексы были установлены по ул. Куйбышева, 17, ул. 50 лет Комсомола, 14 и в Никольском военном городке.

В 2021 году в Белогорске будет установлено 35 новых детских комплексов в 49 дворах многоквартирных домов, в том числе, на общественных территориях, и в частном секторе: 1 площадка - Автобат, 1 - Кирова, 300, 2 - для ТСЖ, 1 - двор домов по Ленина, 155, 1 - двор домов по ул. 9 мая, 159 и пер. Летний, 1, 2 - частный сектор. Остальные 27 комплектов распределены управляющими компаниями «ЖСК» и «Концепт». Перечень адресов сформирован исходя из пожелания жителей города. Заявки жителей многоквартирных домов и частного сектора были систематизированы через общественное обсуждение, инициированного главой города в «Инстаграме".

В тех дворах, где игровых площадок не было, будут установлены комплексы из пяти элементов: детский игровой комплекс, качели, карусель, качалка и песочница. Уже оборудованные игровые площадки будут обновлены отдельными элементами, в зависимости от необходимости. Кроме этого, все площадки будут дополнены скамейками в количестве 100 штук, пишет пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку