22 июня в Белогорске проверят систему оповещения

22 июня   с 10:20 до 11:00 в Белогорске проверят систему оповещения населения с включением электросирен согласно плану проверки региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения области.

― Для оповещения населения в чрезвычайных ситуациях, а также доведения до населения информации об обстановке и его действиях в сложившихся условиях установлен следующий порядок оповещения, – рассказывает и.о. начальника управления по делам ГО и ЧС Анатолий  Валентий. – Для привлечения внимания населения перед передачей сообщения включаются сирены. Непрерывное звучание сирен означает подачу предварительного сигнала «Внимание всем».  

Сигнал «Внимание всем!» существует для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы, при угрозе стихийного бедствия, военных действий.

– По этому сигналу население и обслуживающий персонал объектов и организаций обязаны включить телевизионные приемники – на 2-ю программу телевидения канал «Россия 1» для прослушивания экстренного сообщения для населения, – добавил Анатолий  Валентий. – Прерывистое звучание сирен означает сигнал «Воздушная тревога». По этому сигналу население немедленно укрывается в защитных сооружениях.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку