Участниками областного молодежного образовательного слета стали волонтеры Белогорска

Волонтеры Белогорска стали участниками областного молодежного образовательного слета. Отдел молодёжной политики министерства образования и науки Амурской области провел для активистов образовательный интенсив. Он проходил 17 и 18 июня на базе «Точки кипения» в Благовещенске. Белогорск представили ученица школы №4 Софья Морозова и железнодорожник Руслан Мельниченко.

– Интенсив организован в целях реализации основ государственной молодёжной политики, – рассказала главный специалист отдела по делам молодежи и воспитательной работе Татьяна Бычкова. – Муниципалитет направил две кандидатуры из числа активной молодёжи города. Молодые люди не первый год занимаются волонтерской деятельностью. В копилке их добрых дел, например, оказание помощи людям в период пандемии. Так, Софья по итогам волонтерской деятельности удостоена

памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» и грамотой Президента Российской Федерации.

В рамках образовательного интенсива волонтеры Белогорска прошли практикумы, тренинги и семинары, в числе которых «Молодежное» законодательство России и региона»,  «Возможности самореализации с АНО «Агентство стратегических инициатив», «Система ключевых показателей реализации государственной молодежной политики, методы оценки деятельности специалистов», а также поучаствовали в мастер-классе «Освещение деятельности в социальных сетях», командной игре «Королевство»,   воркшопе «Я лидер молодежной инициативы», посетили обзорную презентацию грантовых конкурсов и форумных компаний Росмолодежи 2021 года, лекцию «Противодействие экстремизму и терроризму в молодёжной среде», тренинги «Коммуникативная компетенция и сплочение» и «Социальный интеллект: как предугадать поведение партнера».

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку