Хроника прошедшей недели

За прошедшую неделю, с 14 по 20 июня, на дорогах города и округа произошло 18 дорожно-транспортных происшествий (два – в выходные дни), в пяти из которых травмы получили пять человек. Так, утром 16 июня в районе дома №22/а по улице Благовещенская водитель Toyota Passo не предоставил преимущество в движении Honda Fit и допустил с ним столкновение. В результате аварии несовершеннолетний пассажир Honda Fit  получил травмы.

В ночь на 19 июня в районе дома №97 по улице Никольское шоссе велосипедист, выезжая с прилегающей территории, не предоставил преимущество в движении легковушке. В результате дорожного происшествия велосипедист получил травмы.

В ночь на 20 июня в Белогорском районе на автотрассе «Белогорск - Новое - Ромны» водитель Toyota Corolla сбил пешехода, который двигался не по обочине, а по проезжей части. В результате дорожного происшествия пешеход получил травмы.

За прошедшую неделю инспекторы ДПС выявили на дорогах 260 административных правонарушений. В том числе были задержаны 11 пьяных водителей, в том числе трое – в выходные дни. Еще 35 автовладельцев привлечены к административной ответственности за отсутствие автостраховок. Еще шесть водителей оштрафованы за неиспользование ремней безопасности, 20 - за несвоевременную уплату административных штрафов, 35 - за нарушение скоростного режима, 23 - за нарушение правил перевозки детей-пассажиров.

Госавтоинспекция напоминает: гражданин, подвергнутый административной ответственности обязан своевременно оплатить административный штраф в течение 60 дней со дня вступления постановления об административном правонарушении в законную силу. А неуплата административного штрафа в установленный законом срок, влечет наложение штрафа в двукратном размере, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Сообщили в отделе ГИБДД.

Возврат к списку