«Водоканал» Белогорска готовит сети к зиме

В Белогорске продолжается подготовка сетей водоснабжения и водоотведения к работе в осенне-зимний отопительный период 2021-2022 года. Работы по текущему и капитальному ремонту водопровода и канализационных сетей выполняются силами Водоканала. В ресурсоснабжающей организации рассказали, что 17 июня завершается обновление водопроводной сети на четвертом, из восьми запланированных в текущем сезоне участке. Сегодня подходят к завершению работы по ул. Куйбышева.

– Здесь выполнена замена изношенного трубопровода на новые из современного материала (ПНД), диаметром 100 мм и протяженностью 200м, – рассказал директор ООО «Водоканал города Белогорск» Вячеслав Остапенко. – Использование современных материалов позволяет минимизировать возникновение сбоев в работе наружной системы водоснабжения, что в свою очередь способствует повышению качества услуг ХВС».

18 июня специалисты приступят к заключительной стадии работ по ул. Кирова, 251. На участке к дому и в обвод проведено более 50 метров нового трубопровода, который завтра подключат к розливу. В связи с проведением работ водоснабжение по данному адресу будет отсутствовать с 9:00 до 17:00.

Ранее сообщалось, что в сезоне 2021 года в Белогорске планируется капитально отремонтировать более полутора километров водопроводных сетей. Работы выполнены на очистных сооружениях по ул. Никольское шоссе, у спортшколы №2. Также в рамках модернизации заменен водопровод в районе основного здания школы №4. Общая протяженность нового водопровода на участках составила более 700 метров. Сейчас работы продолжаются по ул. Серышева. Также, в текущем сезоне планируется выполнить капремонт водопровода на водозаборе «Амурсельмаш», участки по ул. Производственная,11, ул.Первомайская, ул. Низменная.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку