Первые результаты ЕГЭ: 97 баллов

Известны первые результаты сдачи ЕГЭ школьниками Белогорска. В Комитете по образованию и делам молодежи сообщили, что поступили итоги сдачи госэкзаменов по литературе, химии и географии. ЕГЭ по ним состоялся 31 мая. Пока максимальное количество баллов зафиксировано по литературе.

– Предмет сдавали 18 обучающихся  из семи школ, кроме школы №10, – рассказала начальник отдела общего образования Наталья Иукова. – Успеваемость по литературе стопроцентная. Наибольшее количество, 97 баллов, набрала выпускница школы № 4 Анна Токарева.  По 84 балла получили два выпускника из школы №17 Виктория Насретдинова и Кристина Нарис – школа №11. Химию сдавали 41 выпускник, кроме 3 и 11 школ. Максимальные результаты у Иванова Владислава (91 балл) и Ксении Виноградовой (90 баллов) из Гимназии №1. ЕГЭ по географии выполняли три человека. Самое большое количество баллов  – 62.

В комитете также добавили, самый массовый рубеж сдачи ЕГЭ-2021 уже пройден. Помимо перечисленных трех предметов школьники написали русский язык,  математику (П), историю, физику, обществознание.  

Следующие экзамены пройдут по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам — 18 июня. Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам пройдет 21 июня. ЕГЭ по информатике и биология состоится 24 июня.

Резервные дни для сдачи ЕГЭ предполагается назначить на 28, 29 июня. В текущем году ЕГЭ в Белогорске  сдают  300 выпускников 11 классов.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку