Почти 40 профильных детских смен организованы в Белогорске

Почти 40 профильных смен для летнего отдыха школьников организованы в Белогорске. В комитете по образованию и делам молодежи рассказали, что тематический досуг способствует освоению ее участниками новых знаний, расширения социального опыта, развития и совершенствования каких-либо творческих, профессиональных или специальных навыков.

– В профильных сменах июня занимаются более 700 школьников, – рассказала главный специалист отдела по делам молодежи и воспитательной работе Татьяна Бычкова. – Для ребят это время – не только проведенное с пользой, но и очень увлекательное. Каждый занимается по тому профилю, который ребенку нравится. Всего таких смен 38.

Так в Гимназии №1 проводятся, например, «Арт-лето», «Юнармейское лето». В школе № 4 – «СМИшное лето», «Твори добро», «Юный физик», «Я – лаборант», «Умные каникулы». В школе № 5 дети получают знания в направлениях “Юный исследователь”, “Литературные каникулы» , “Вместе по дорогам безопасности”. Есть смены и для юных железнодорожников, мастеров прикладного искусства, волонтеров, филологов, и даже «Академия домашних волшебников». Наибольшее количество смен организовано в школах №4 и №200, пишет пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку