В Томи купаться запрещено

В Белогорске усиливаются мероприятия по контролю за береговой линией Томи. Разрешенных мест для купания на территории города нет, напомнили  в Управлении по делам ГО и ЧС. Водный объект опасен сильным течением, водоворотами, “двойным” песчаным дном. Управление по делам ГО и ЧС Белогорска информирует родителей несовершеннолетних детей о том, что посещение водоемов детьми без сопровождения родителей влечет за собой административное наказание.

― С 14 июня 2020 года в Амурской области действует запрет на посещение водоемов несовершеннолетними до 14 лет без сопровождения родителей, ― рассказывает и.о. начальника Управления по делам ГО и ЧС Анатолий Валентий. ― При обнаружении детей у водоемов без родителей последним придется выплатить штраф от одной до двух тысяч рублей. И дело не в штрафе. Дело в том, купаться в Томи очень опасно.

Разрешенных мест для купания на территории города нет. Не допускается нахождение несовершеннолетних у водоемов без сопровождения взрослых. Последним настоятельно рекомендуется не употреблять алкоголь на отдыхе  у водоемов.

Таблички с надписями о запрете купания располагаются на берегу реки Томь практически через каждые сто метров. Но как показывает практика, люди не обращают на них внимание, сообщают спасатели.
Чтобы предотвратить трагедии на воде, специалисты управления по делам ГО и ЧС совместно с сотрудниками полиции и ГИМС проводят рейды по береговой линии реки. График патрулирования уже утвержден.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку