Жители и гости Белогорска смогли увидеть роботов-спортсменов и роботов-гуманитариев

Футбол и гонки роботов, робота-дизайнера увидели белогорцы на ДРОН-фест. «Мобильную робототехника» образовательного центра «Вега» представил Амурский многофункциональный центр профессиональных квалификаций.

- Очень здорово, что студенты увлекаются робототехникой, - отметил один из зрителей ДРОН-фест Иван Костикин. – Ловил себя на мысли, что и сам не прочь смастерить такое, если получится. Особенно заинтересовал робот, который сам едет по траектории. На огород бы мне такого. Полоть.

При поддержке Министерства образования и науки Амурской области на базе учреждения профобразования появились 17 единиц техники общей стоимостью почти 4,5 млн. рублей. Это 3D-принтеры, наборы для конструирования роботов из пластика, для конструирования мехатронных моделей промышленных роботов и учебно-лабораторные комплекты для разработки и изучения манипуляционных роботов с угловой и плоско-параллельной кинематикой.

Еще  одну площадку роботов представила школа № 17. Здесь уже 5 лет работает кружк «Робототехника». Его посещают ребята со всего города с 5 до 15 лет. Они неоднократно становились победителями и призерами как муниципальных, так и областных соревнований по робототехнике. На этот раз учащиеся

Елизавета Малиновская  и Владислав Денисенко представили робота – охранника и робота – художника.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.
  

Возврат к списку